Ночью: «Шахтер» пропустил шесть мячей от «Манчестер Сити», в Украину не пропустили ректора Московской духовной академии, а во Франции скончался лауреат премии Оскар

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ночью: «Шахтер» пропустил шесть мячей от «Манчестер Сити», в Украину не пропустили ректора Московской духовной академии, а во Франции скончался лауреат премии Оскар

Facebook / FC Shakhtar

«Манчестер Сити» разгромил «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» потерпел разгромное поражение от «Манчестер Сити» в матче 4 тура Лиги чемпионов. Украинская команда пропустила шесть голов от действующего чемпиона Англии и не забила ни одного мяча в его ворота. Счет открыли на 13-й минуте, точку в матче англичане поставили в добавленное время. Игра закончилась со счетом 6:0. Таким образом «Манчестер Сити» набрал девять очков и обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Украину не пропустили ректора Московской духовной академии

В Украину 7 ноября не пропустили ректора Московской духовной академии архиепископа Амвросия. По словам спикера Государственной пограничной службы Олега Слободяна, священнослужитель прибыл из России и пытался пройти паспортный контроль в Киеве, но его вернули в Москву. Архиепископ Амвросий направлялся в Украину для того, чтобы принять участие в актовом дне Киевской духовной академии, заявил секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Игорь Якимчук.

В Индонезии обнаружили наскальные рисунки возрастом 40 тысяч лет

В Индонезии археологи обнаружили наскальные рисунки возрастом около 40 тысяч лет. Фигуративная наскальная живопись была обнаружена в известняковой пещере в восточной части острова Калимантан. На рисунке изображены животные, напоминающие коров. По данным журнала Nature, пока это самое раннее предметное изображение в мире. Также были найдены трафаретные изображения кистей рук, экспертиза которых показала, что, вероятно, они были созданы от 40 до 52 тысяч лет назад.

Во Франции скончался композитор и лауреат премии Оскар Франсис Ле

Twitter / Christian Estrosi

Франсис Ле скончался 7 ноября в возрасте 86 лет .Информацию подтвердил мэр Ниццы Кристиан Эстрози, назвав его замечательным музыкантом и композитором. Франсис Ле — лауреат премии Оскар 1970 года за музыку к американскому фильму История любви. Всего он написал более 60 саундтреков к фильмам, в том числе к картинам «Мужчина и женщина», «Пассажир дождя».

В Варшаве запретили марш националистов в день 100-й годовщины независимости Польши

Власти Варшавы запретили проведение марша националистов и правых радикалов в день 100-летия независимости Польши. Решение принято в связи с тем, что «Варшава уже достаточно страдала от агрессивного национализма», отметила мэр столицы страны Ханна Гронкевич-Вальц.