Взлет ракет, медведи и Красная площадь. У The Beatles вышел новый клип на песню 50-летней давности — “Back in the U. S. S. R.”

Дата:

На YouTube канале The Beatles опубликовано новое видео на легендарную песню “Back in the U. S. S. R.”, которая вышла в 1968 году на «Белом Альбоме».

В черно-белом ролике можно увидеть архивные документальные кадры с участниками группы. Авторы видео скомпоновали все реалии жизни в СССР, известные иностранным туристам: балерин, медведей, Красную площадь, здание МГУ и московское метро.

Кроме того, на видео есть кадры с самолетами, поездами, видами сталинских высоток в Москве и Дома контор в Екатеринбурге (бывший Свердловск).

За сутки ролик набрал более 40 тысяч просмотров.

  • 10 октября вдова основателя The Beatles Джона Леннона, японская художница Йоко Оно, перепела его знаменитую песнюImagine”. Композиция вошла в новый альбом певицы — Warzone.
  • 24 августа 63-летнему Марку Чепмену, который 38 лет назад застрелил основателя группы The Beatles Джона Леннона, отказали в досрочном освобождении. Он продолжит отбывать пожизненный срок в тюрьме строгого режима Wende Correctional Facility в городе Олден, штат Нью-Йорк