Пассажир Ryanair обошел новые ограничения на провоз багажа с помощью пальто

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Пассажир Ryanair обошел новые ограничения на провоз багажа с помощью пальто

Bruno Figueiredo / Unsplash

Британец Ли Чимино загрузил вещи в пальто, чтобы обойти ограничения авиакомпании Ryanair на провоз багажа в салоне самолета, пишет The Independent.

С 1 ноября Ryanair ввел новые правила, по которым на борт бесплатно можно взять лишь один предмет ручной клади. За второй придется доплачивать от €6 до €8. «Я люблю Ryanair, они всегда везли меня, куда надо. Рейсы всегда вовремя, и они работают как часы. Но эти изменения касательно багажа — это слишком», — посчитал Чимино.

Чтобы взять на борт все, что ему нужно, британец пошел на хитрость: он отнес старое пальто к портному и попросил нашить на него дополнительные карманы и отсеки, а также пришить сумки с туалетными принадлежностями и трусы. В итоге в подкладку он сложил не только вещи, но даже пару обуви. «Это никогда не сработает, вещи можно обнаружить за версту», — думал Чимино.

Тем не менее, ему удалось пронести пальто с вещами на борт без всяких вопросов. Он планирует пользоваться этой уловкой в дальнейшем и рекомендует другим пассажирам то же.