Дело о краже $20 млн Ощадбанка: дочь нардепа Березкина скрывается в Монако

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Национальное антикоррупционное бюро ищет Викторию Березкину, дочь депутата Верховной Рады Станислава Березкина, которого подозревают в организации хищения $20 млн из Ощадбанка, пишет Telegram-канал The Newsroom.

Детективы Национального антикоррупционного бюро пытаются найти доказательства того, что она скрывается в доме своего отца. Сам нардеп заявил детективам, что тоже разыскивает свою дочь. В то же время, по данным канала, Виктория Березкина находится в Монако. Сейчас ее собираются объявлять в международный розыск.

Кто такая Виктория Березкина?

Кроме того, что Виктория — дочь нардепа Березкина, она еще и бывший финансовый директор «Креатив Групп». Председателем наблюдательного совета «Креатив Групп» является ее брат Максим, который тоже проходит по этому делу. Кроме него, в организации присвоения средств подозревают и главного бухгалтера «Креатив Групп».

Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что Березкин организовал схему, по которой его родные и бизнес-партнеры присвоили кредит Ощадбанка в $20 млн. 25 октября Соломенский районный суд Киева арестовал 10 подозреваемых по этому делу, включая сына нардепа Максима Березкина, однако шестеро из них вышли под залог на следующий день.