У экс-заместителя мэра Киева Кильчицкой проходят обыски

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

У бывшего заместителя мэра Киева Ирены Кильчицкой проходят обыски, пишет издание «Гордон».

В комментарии изданию Кильчицкая заявила, что обыск в ее офисе проводит Служба безопасности Украины. «Этот офис используется только для детей. Я сняла его во время революции, потому что он находится возле самой школы, чтобы в случае опасности можно было быстро забрать детей. Я в этом офисе почти не бываю. Секретари здесь занимаются расписанием детей», — заявила она.

По ее словам, сотрудники спецслужб ищут доказательства сепаратистской деятельности матери погибшего экс-нардепа Ирины Бережной. «Они считают, что Елена Бережная занимается здесь сепаратистской деятельностью. Мама Бережной судится в венском суде за права на ребенка Ирины. В этом офисе она составляет и передает в суд заявления, переводит документы и так далее», — объяснила Кильчицкая.

Вместе с тем, она не исключает, что обыск инициировал бизнесмен Борис Фуксман, который является отцом ребенка Бережной. «Поиск доказательств сепаратистской деятельности — это глупо. Я думаю, что на самом деле за этим стоит отец ребенка, бизнесмен Борис Фуксман. Он хочет, чтобы я прекратила помогать Елене Бережной защищать ее права на внучку», — заявила Кильчицкая.

Кто такая Ирена Кильчицкая?

Бывший вице-президент «Правэкс-банка», который принадлежал Леониду Черновецкому. После его избрания мэром Киева Кильчицкая занимала должность заместителя председателя Киевской городской администрации до увольнения в марте 2010 года.