«Пересекутся на ногах». Трамп и Путин не будут проводить полноценную встречу в Париже

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
«Пересекутся на ногах». Трамп и Путин не будут проводить полноценную встречу в Париже

Пресс-служба президента российской федерации

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин не будут проводить полноценные двусторонние переговоры, которые планировались 11 ноября в Париже, сообщает Интерфакс.

То, что встреча вряд ли пройдет во Франции сперва сообщил Трамп. По его словам, переговоры можно будет организовать позже — «на полях» саммита G20 в Аргентине, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин и Трамп не смогут провести полноценную встречу на мероприятиях в Париже, но обязательно обсудят «на ногах» возможность контактов в будущем. «График многостороннего мероприятия, посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны, не позволяет такую встречу провести», — пояснил он.

11 ноября во Франции состоятся торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. На мероприятия приглашены более 80 глав государств и правительств, в частности Трамп и Путин. Предварительно планировалось, что они проведут двусторонние переговоры, во время которых обсудят планы США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.