Ночью: в Иране — массовые протесты против санкций США, в небе над Канадой столкнулись два самолета, а в Польше в ДТП попал двухэтажный автобус из Украины

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ночью: в Иране — массовые протесты против санкций США, в небе над Канадой столкнулись два самолета, а в Польше в ДТП попал двухэтажный автобус из Украины

Ali Mohammadi / Bloomberg via Getty Images

В Иране тысячи человек вышли на протесты из-за санкций США

В Иране 4 ноября тысячи людей вышли на улицы в знак протеста против новых санкций со стороны США, которые начали действовать сегодня, 5 ноября. По данным иранских властей, в демонстрациях приняли участие миллионы людей. Перед зданием бывшего посольства США в Тегеране протестующие сжигали портреты президента США Дональда Трампа, американские флаги и долларовые купюры. Они также скандировали «Смерть Америке». Новые ограничения касаются более 600 компаний и физических лиц. Они коснутся сделок с нефтью, финансовых операций, энергетики и судоходства.

В небе вблизи Оттавы столкнулись два самолета, погиб пилот

Пилот двухместного самолета погиб от полученных травм при столкновении с землей в 30 км от Оттавы. В то же время второй самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту Оттавы, куда был срочно перенаправлен. На борту 11-местного судна находились два человека, которые во время инцидента не пострадали. По данным правоохранителей, меньший самолет внезапно ударил больший снизу, повредив его шасси. Причину инцидента выясняют. Полиция перекрыла одну из дорог на запад от Оттавы, где упал самолет. Кроме этого, на месте работают спасатели, медики и пожарные.

В Польше в ДТП попал двухэтажный автобус из Украины

Четыре легковых автомобиля и двухэтажный автобус из Украины столкнулись 4 ноября в Польше вблизи города Бохня. Ранены семь человек, в том числе двое детей и беременная женщина. Им оказали помощь на месте, а затем доставили в больницу для диагностики. 72 пассажира украинского автобуса попали в помещение школы в городе Прошувка, где они ждали другой автобус.

В Индонезии получили данные черного ящика разбившегося Boeing

Национальный комитет по безопасности транспорта Индонезии смог получить данные с бортового самописца Boeing 737, разбившегося 29 октября. Данные параметрического самописца содержат 69 часов информации о рейсе лайнера, включая последний полет. Также известно, что спасатели уже нашли останки тел 105 погибших в катастрофе. Однако лишь 14 человек удалось идентифицировать.

Серия взрывов прогремела в Багдаде

Серия взрывов прогремела в Багдаде. 8 человек погибли и 16 получили ранения. По данным местной полиции, взрывные устройства сработали в шести кварталах иракской столицы. Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаки.