Ночью: Обама снимет фильм о Трампе, «Мисс Земля-2018» стала маркетолог из Вьетнама, белорусский оппозиционер Шушкевич оставил свой пост

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:
Ночью: Обама снимет фильм о Трампе, «Мисс Земля-2018» стала маркетолог из Вьетнама, белорусский оппозиционер Шушкевич оставил свой пост

Facebook / Miss Earth

Обама решил спродюсировать фильм о Трампе

Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель купили права на экранизацию книги журналиста Майкла Льюиса «Пятый риск», которая была опубликована в октябре. До этого они подписали со стриминговим сервисом Netflix контракт на производство фильмов и сериалов и основали продюсерскую компанию Higher Ground Productions.

Отправку военных США на границу с Мексикой оценили в $200 млн

Решение Дональда Трампа отправить на границу с Мексикой до 15 тыс. солдат из-за перемещения к границе каравана мигрантов обойдется военному бюджету около $200 млн и сумма значительно возрастет, если это состоится в следующем году. Об этом говорят эксперты Пентагона. Военные и ветераны выступают против этого решения и считают, что президент хочет потратить средства оборонного бюджета на «политический трюк».

Представительница Вьетнама стала «Мисс Земля — 2018»

Победительнице Нгуен Фыонг Кхань (Nguyen Khanh Phuong) 23 года. Она выросла во вьетнамском городе Бенче, расположенном в дельте реки Меконг. Девушка изучает маркетинг и свободно говорит на вьетнамском и английском. Принять участие в конкурсе она мечтала с 15 лет.

Суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на координатора С14

Бориспольский горрайонный суд арестовал четырех подозреваемых в покушении на координатора С14 Сергея Мазура. «Олегу Акимову — 2 месяца СИЗО. Это тот, кто бросал гранату в мою комнату. ... Второму исполнителю, Андрею Павленко — тоже 2 месяца СИЗО. Руслан Бальянов — третий, кто отправился в СИЗО с возможностью выйти под залог в размере 145 тыс. грн, это тот, кто продал Акимову и другим двум его коллегам гранату», — сообщил Мазур. Заседание по мере пресечения для пятого задержанного пройдет 5 ноября.

Шушкевич ушел с поста председателя оппозиционной партии Беларуси

В Беларуси состоялись выборы нового председателя партии «Белорусская социал-демократическая Грамада». Новым председателем избрали 33-летнего Сергея Череченя, за которого отдали 31 голос из 36. Его кандидатуру выдвинул сам 83-летний Станислав Шушкевич, который возглавлял БСДГ последние 20 лет. 27 лет назад в Беловежской пуще он был одним из подписантов соглашения о ликвидации СССР и создании СНГ.