В Индии застрелили тигрицу, убившую 13 человек. Ловили на лошадей, коз и одеколон Calvin Klein

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

Тигрицу, которая убила 13 человек в штате Махарашта (Индия), застрелили. Хищника не могли поймать два года. Последнее убийство животное вместе с двумя двухмесячными детенышами совершило в августе — тогда погибло три человека, сообщает BBC.

Чтобы поймать шестилетнюю тигрицу, охотники установили 100 ловушек, приманки в виде привязанных к деревьям лошадей и коз, а также распылили на территории, где в последний раз видели зверя, одеколон Obsession for Men от Calvin Klein, в котором содержится привлекающий кошек феромон цибетон.

Зоозащитники выступали за то, чтобы спасти тигрицу, но Верховный суд страны не отменил решение, поскольку животное угрожает местным жителям.

Выйти на след тигрицы удалось возле деревни Борати. Охотники с оружием с транквилизатором и ружьями погнались за ней, сначала обездвижили, потом застрелили.

Как сообщалось, в Индии при загадочных обстоятельствах погибли 11 львов редкой породы. Среди версий произошедшего: борьба за территорию и «вирус домашней собаки».

В Португалии запретили использовать 40 видов животных в цирковых шоу. Запрет касается львов, тигров, слонов, верблюдов, зебр и других зверей.