У подозреваемого в покушении на координатора С14 Сергея Мазура нашли арсенал оружия из зоны АТО

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

У одного подозреваемых в покушении на координатора украинской праворадикальной организации С14 Сергея Мазура обнаружили арсенал оружия. Об этом сообщила прокуратура Киевской области.

Во время досудебного расследования правоохранители получили информацию, что по месту жительства родственников одного из фигурантов найдено много оружия и боеприпасов, которые доставлены из зоны АТО. Тайник располагался в Черниговской области.

Правоохранители изъяли 24 единицы РПГ, 22 ручные гранаты, несколько единиц противопехотных мин, пулемет, почти 5 000 патронов, 10 запалов к ручным гранатам и светошумовую гранату.

Трем задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 5,12 ч. 2 ст. 115 (покушение на преступление, покушение на убийство) УК Украины. Все трое подозреваются в покушении на убийство отца Сергея Мазура — 10 октября около полуночи в Борисполе в квартиру Мазура через окно бросили гранату. Из-за взрыва пострадал его отец, самого активиста не было дома.

Правоохранители задержали по делу о покушении на отца Мазура уже четырех подозреваемых. Об этом сообщила С14 в своем канале Telegram.

«Чуваки, которые охотились на Мазура, ждали и больших заказов. Небедненько. Еще продолжается охота и обыски. Завтра должен быть суд, и там, наконец, станут известны имена и детали по задержанным. На данный момент, насколько мы понимаем, еще нет заказчика. По предварительной информации уже приняли четырех человек из банды», — написали в С14.

1 ноября полиция сообщила о задержании трех подозреваемых по делу Мазура. Мужчин задержали в Киевской области.