Письма с бомбами в США: миллиардеру Стайеру пришла вторая подозрительная посылка за неделю

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Письма с бомбами в США: миллиардеру Стайеру пришла вторая подозрительная посылка за неделю

Joe Raedle / Getty Images

В США обнаружили еще одну подозрительную посылку, которая была адресована миллиардеру Тому Стайеру. Об этом сообщает ФБР на своей странице в Twitter.

Пакет обнаружили вечером 1 ноября на почтовом сортировочном пункте в городе Берлингеме, Калифорния. По виду она похожа на остальные отправления со взрывчаткой, которые получали американские политики и известные люди.

Как пишет NBC, посылку обезопасили и отправили в отделение ФБР для дальнейшего изучения. Власти пока не подтвердили, действительно ли это взрывное устройство аналогичное отправленным ранее. 27 октября ФБР уже перехватило одну посылку с бомбой, адресованную Стайеру. Он неоднократно перечислял средства на нужды Демократической партии.

Американские политики и известные люди начали получать посылки со взрывчаткой 23 октября. 26 октября правоохранители задержали подозреваемого в рассылке взрывных устройств — Сезара Сайока. По данным ФБР, он отправил не менее 13 бомб, однако какие-то посылки могли еще быть «в пути». 27 октября обнаружили посылку для Стайера, а 29 октября — письмо с бомбой для CNN.