В лондонской штаб-квартире Sony ранили двух человек. Поссорился кухонный персонал

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В штаб-квартире Sony в западном Лондоне ранили двух человек, сообщает Sky News.

Подозреваемого в нападении задержали. На месте работают полиция и медики. О состоянии раненых пока ничего не сообщается, но они госпитализированы. Полиция получила сигнал о нападении около 11 утра по местному времени.

В качестве меры предосторожности из здания всех эвакуировали. Полиция также сообщила, что пока нет никаких сведений о применении огнестрельного оружия. Она не определяет это нападение как теракт.

Позже сотрудники Sony рассказали, что повздорили два сотрудника кухни, они «бегали друг над другом» и «рубили друг друга». «Мы слышали крики, беготню и то, как люди хлопают дверями», — рассказал сотрудник компании на условиях анонимности.

В июне 2017 года в южной части центрального Лондона произошел теракт. На тротуар Лондонского моста выехал фургон и начал сбивать пешеходов. Затем из него вышли трое вооруженных ножами мужчин, которые нападали на людей.

В результате погибли 8 человек, десятки получили ранения. Через несколько минут всех троих нападавших застрелили полицейские. Ответственность на себя взяло «Исламское государство».