В Украине и России запретили голливудский фильм «Охотник-убийца». О чем он?

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Украине и России запретили голливудский фильм «Охотник-убийца». О чем он?

Summit Entertainment

В Украине и России запретили фильм «Охотник-убийца» (Hunter Killer) с Гари Олдманом и Джерардом Батлером в главных ролях, пишет The Hollywood Reporter.

По данным издания, в Украине «Охотник-убийца» не получил прокатную лицензию из-за того, что картина изображает военную мощь страны-агрессора — России. В РФ отказ в прокате фильму объяснили тем, что дистрибьютор вовремя не предоставил копию картины в хорошем качестве, а следовательно, они не успели посмотреть картину.

О чем фильм?

Как пишет Медуза, сюжет фильма разворачивается вокруг американо-российских отношений. В Баренцевом море нападают на американскую и российскую подводные лодки. На место происшествия США отправляют другую подлодку под командованием капитана Гласса, а на базу Северного флота десантируется отряд «морских котиков».

Позже выясняется, что министр обороны РФ Дуров взял в заложники президента России Закарина и хочет развязать войну с Америкой. США хотят освободить Закарина и увезти его на своей подлодке.

Экипаж субмарины находит на затонувшей российской подлодке выживших моряков во главе с капитаном Андроповым. Гласс просит того показать путь на базу в обход мин. Подлодка заходит в гавань, а отряд «морских котиков» освобождает Закарина и доставляет его на субмарину.

По приказу Дурова эсминец атакует лодку торпедами. Капитан Гласс не стреляет в ответ, так как он обещал Андропову не убивать русских моряков. Эсминец прекращает атаку после обращения Андропова по радио, но Дуров стреляет по подлодке из наземных установок.

В самый последний момент ракеты, которые летят к подлодке, уничтожает команда эсминца — они решили защитить президента от Дурова. Также они же наносят удар по командному пункту, из-за чего Дуров погибает.