«Так будут выглядеть США, если победят демократы». Кандидат от республиканцев «украл» фото села в Британии и разместил на своих билбордах

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Так будут выглядеть США, если победят демократы». Кандидат от республиканцев «украл» фото села в Британии и разместил на своих билбордах

Кандидат в Конгресс США от Республиканской партии Ник Стелла использовал в предвыборной агитации фото приморского села в Великобритании. Так он хотел продемонстрировать депрессивный регион, пишет The Washington Post.

«Вот что может быть: так будут выглядеть США, если демократы победят на выборах в Конгресс на следующей неделе», — заявил Стелла.

Facebook / StellaForCongress

На фото изображено село Джейвик Сэндс в Эссексе. Поселок был в прошлом британским курортом, но позже он опустел, потому что британцы стали чаще отдыхать в Италии и Испании. В 2015 году правительство признало Джейвик Сэндс наиболее обездоленным районом Англии.

На щите, который попал на фото, — фотография Нэнси Пелоси, члена Конгресса от Демократической партии, лидера меньшинства. Щит подписан: «Поздравляем мадам спикера Нэнси Пелоси».

Пресс-секретарь Стеллы Ракель Митчелл заявила, что команда Стеллы не знала, что это изображение было ранее опубликовано в Великобритании. Более того, Митчелл отметила, что «неважно, где была сделана фотография».

А один из жителей Джейвик Сэндс — Ширли Блок — сказал ВВС, что вообще не против, чтобы в деревню приехал Дональд Трамп. «Жители приглашают Трампа посетить нас, прийти и почувствовать британскую любовь, увидеть наше сердце», — добавил мужчина.