Fox News: Трамп предложил представлять США в ООН пресс-секретарю Госдепа

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Fox News: Трамп предложил представлять США в ООН пресс-секретарю Госдепа

Facebook / Heather Nauert

Президент США Дональд Трамп предложил официальному представителю Государственного департамента Хизер Нойерт стать постоянным представителем США при ООН, сообщает Fox News.

По данным телеканала, Нойерт встречалась с Трампом в Белом доме 29 октября, но пока не известно, приняла ли она предложение. Информацию о том, что официальный представитель Госдепа может стать постпредом США при ООН, подтверждает и телеканал CNN. Однако это СМИ называет ее «наиболее вероятным кандидатом», но не сообщает, что ей уже поступило предложение. В Белом доме ситуацию не прокомментировали.

Нойерт традиционно сама проводит пресс-брифинги в Госдепе. Однако на этой неделе они проходят без видеотрансляции, а ведет их заместитель представителя Госдепартамента Роберт Палладино.

Ранее возможными кандидатами на пост постпреда США при ООН называли дочь президента США Иванку Трамп, посла США в Германии Ричарда Гренелла и бывшего заместителя советника президента США по нацбезопасности Дину Пауэлл.

В октябре постпред США при ООН Никки Хейли подала в отставку. Трамп пообещал в ближайшие недели определиться с ее преемником.