В Киеве водителям почти на полгода запретили ездить со скоростью 80 км / час

Автор:
Елена Мельник
Дата:

С 1 ноября на всех улицах Киеве водители должны ездить со скоростью до 50 км/час. Ограничение будет действовать до 1 апреля 2018 года, сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

Ранее городской совет согласовал увеличение скорости движения автомобилей до 80 км/ч на 17 основных магистралях. Однако зимой на всех столичных дорогах это запрещено.

«На носу зимний период, и дорожные условия в этот период уже не будут позволять двигаться с такой скоростью. Но не стоит расстраиваться — знаки «80» появятся снова... 1 апреля 2019 года. Управляйте ответственно», — призвал Белошицкий.

По его данным, на конец октября патрульная полиция составила уже свыше 4 250 материалов на водителей за превышение разрешенной скорости движения.

С 1 января 2018 года действуют новые требования к скорости на дорогах Украины. В частности в населенных пунктах скорость ограничили до 50 км/час. Водители Киева просили руководство патрульной полиции оставить дороги, на которых можно будет ездить с повышенной скоростью — 90 км/час. Автомобилисты жаловались, что ограничение приведет к серьезным пробкам на автодорогах, ведь потоки машин в городах обычно движутся значительно быстрее.

К слову, 1 ноября президент Петр Порошенко встретится в Киеве с канцлером Германии Ангелой Меркель. В связи с этим могут запретить движение авто на ряде центральных улиц столицы .