«Unzip me». Пользователь Twitter «запаковал» все произведения Шекспира в картинку

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Twitter-пользователь David3141593 заявил, что смог уместить все произведения Уильяма Шекспира в один твит, пишет Медуза.

Сообщение выглядит как картинка с изображением Шекспира и надписью «Распакуй меня». По словам пользователя, это не только изображение, но и еще zip-файл, внутри которого он спрятал разбитый на несколько частей архив.

При этом, как сообщает издание, метод сжатия работает несмотря на то, что Twitter меняет свойства изображения, когда оно загружается в сервис. Пользователи форума программистов Hacker News подтвердили, что это настоящий архив. Изображение нужно скачать, переформатировать из .jpeg в .zip и после этого распаковать.

Автор твита пообещал выложить свой код в открытый доступ. Некоторые пользователи форума хакеров предположили, что David3141593 использовал метод «Rarjpeg». С его помощью можно соединять изображения в формате .jpeg с файлами .mp3, .gif и даже .torrent. Этим способом раньше пользовались для обмена файлами на форумах, где нельзя загружать ничего, кроме картинок.