Китайский стартап стал самым дорогим в мире. Что он предлагает?

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Китайская компания Bytedance стала самым дорогим частным стартапом в мире, ее стоимость оценивается в $75 млрд, пишет The New York Times.

Компания закрыла инвестиционный раунд на $3 млрд. Эти средства должны помочь Bytedance активно развиваться за пределами Китая. С $75 млрд стоимости Bytedance обошла американскую Uber Technologies, которую инвесторы оценивают в $72 млрд.

Toutiao

Новостной агрегатор, который принадлежит ByteDance. Он рекомендует информацию для индивидуальных пользователей на основе технологии искусственного интеллекта. У агрегатора более 700 млн пользователей, более 2 тыс. медиа-организаций в Китае сотрудничают с этой платформой.

TikTok

Приложение для создания и обмена видео, а также стримов. Его разработали в сентябре 2016 года ByteDance. Сейчас приложение стало одним из самых быстрорастущих приложений для коротких роликов под музыку, которое имеет большое сообщество в нескольких странах . У TikTok, по данным компании, уже более 500 млн активных пользователей.

Ранее в китайской провинции Хунань женщина настолько часто пользовалась смартфоном, что ей пришлось обратиться к врачу. Ей парализовало кисть.