Боксер Владимир Кличко открыл новый спортивный портал

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Боксер Владимир Кличко открыл новый спортивный портал

Скакодуб Андрей / УНИАН

Украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко стал соучредителем нового спортивного портала Mixsport.pro.

Ресурс должен пропагандировать здоровый образ жизни и информировать о главных событиях, говорится на сайте городского головы Киева Виталия Кличко .

«Мы хотим, чтобы это был сервис, с помощью которого за несколько секунд можно получить подробную информацию о любом виде спорта в Украине: где находятся офисы федераций, где находятся спортивные секции, и многое другое», — сказал Владимир Кличко во время презентации.

Футбольные поля, спортивные школы и клубы, стадионы и бассейны — все спортивные площадки собраны на одной карте. Главный поиск портала работает по двум параметрам: геолокация спортивных учреждений и виды спорта. С помощью сервиса пользователь может посмотреть, как выглядит та или иная спортивная локация, выбрать себе персонального тренера, найти профильные федерации и их представителей в регионах.

Техническую поддержку портала предоставила кампания Google. Сайт планируют наполнять полезной информацией и постоянно обновлять базу данных.

Кстати, недавно Владимира Кличко пригласили преподавать в Гарвардском университете в США.

Ранее в Индии создали стартап, с помощью которого местные пары продают приглашения иностранцам на свою свадьбу. Будущие молодожены описывают ее подробности на веб-сайте Join My Wedding, а путешественники могут приобрести билеты на церемонию, которую хотят посетить.