В Италии выпустили аналог Pokemon Go, в котором надо собирать святых. Папа Римский благословил

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Католическая организация Fundacion Ramon Pane выпустила аналог игры Pokemon Go, в которой надо собирать святых, пишет Independent.

Новая игра называется Follow JC Go («Следуйте за Иисусом Христом»), она использует элемент «дополненной реальности» — передвигаясь в реальном мире, вы также продвигаетесь в игре и взаимодействуете с различными объектами. Однако вместо боев с покемонами в этой игре нужно отвечать на связанные с религией вопросы и набирать в команду библейских персонажей и святых.

Эта игра нацелена на религиозное воспитание: кроме ответов на вопросы, можно почитать, чем известен каждый персонаж игры и что он делал в реальном мире. «Все сегодня — общение и отношения у молодежи — проходит через смартфоны. Мы хотели быть там и предложить им образовательную видеоигру, которая является религиозной и интерактивной», — отметил исполнительный директор Fundacion Ramon Pane Риккардо Грзона.

Грзона добавил, что Папа Римский Франциск «не очень технологичный человек», но поддержал идею игры. Он даже дал ей свое благословение.