Король и принц Саудовской Аравии встретились с родными Хашогги. Сын убитого журналиста пожал руку принцу

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз встретился с родными убитого журналиста Джамаля Хашогги, пишет Arab News.

Во встрече во дворце Ямама в Эр-Рияде принял участие и наследный принц Мухаммед бен Салман, которого подозревают в возможной причастности к гибели Хашогги. Семью журналиста представляли его брат Сахел и сын Салах.

Как сообщает официальное саудовское агентство SPA, «король и принц выразили семье глубокие соболезнования, а сын журналиста поблагодарил руководство страны». Сын журналиста пожал руку наследному принцу.

Саудовский журналист и колумнист The Washington Post Джамаль Хашогги исчез 2 октября, после того как зашел в генконсульство своей страны в Стамбуле. Последние годы он критиковал власть Саудовской Аравии. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в его убийстве принимали участие 18 человек, они были разделены на две команды.

Председатель политической партии Vatan (Левонационалистическая политическая партия Турции) Догу Перинчек заявил, что фрагменты тела Хашогги нашли в колодце, в саду на территории резиденции саудовского генконсула. theБабель собрал все, что известно о скандальном исчезновении колумниста The Washington Post.