Компания Ryanair оказалась в центре «расистского» скандала. Экипаж не снял с рейса грубияна, который оскорбил темнокожую пенсионерку

Дата:

Ирландский лоукостер Ryanair оказался в центре расистского скандала, передает BBC . Пользователи соцсетей призывают бойкотировать авиаперевозчика после инцидента, который произошел 19 октября на рейсе Барселона (Испания) — Станстед (Великобритания).

Что случилось?

Один из пассажиров рейса, мужчина в возрасте, набросился с бранью и криком на пожилую темнокожую женщину, которая сидела возле прохода. Он пытался пройти на кресло к окну и начал кричать на женщину: «Прочь с дороги! Подвинь ноги!» В конце концов дебошир начал требовать, чтобы соседка пересела на другое кресло, а услышав ее ответ с ямайским акцентом, закричал: «Не разговаривай со мной на иностранном языке, ты, тупая, уродливая корова».

Никто из пассажиров не вступился за женщину. Однако к скандалисту подошла ее дочь, летевшая тем же рейсом, и началась громкая ссора.

Сотрудник авиакомпании Ryanair сказал зачинщику конфликта: «Не будьте таким грубым, вам нужно успокоиться». А пассажиры сняли ролик и опубликовали в соцсетях.

Видео уже набрало около 2 млн просмотров.

Что говорят в соцсетях?

Пользователи убеждены, что Ryanair должна была снять зачинщика конфликта с рейса, и теперь грозят бойкотировать авиакомпанию. А член парламента Великобритании Карл Тернер заявил, что эту ситуацию и тенденцию авиакомпаний игнорировать подобные случаи надо решать на высоком уровне.

В Ryanair сообщили, что больше не потерпят подобное поведение, и заявили о случившемся в полицию графства Эссекс, где находится аэропорт Станстед.