Ночью: возросло число жертв стрельбы в колледже в Керчи, Россия модернизировала ядерные бункеры, а украинка завоевала «золото» на Чемпионате мира по дзюдо

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Возросло число жертв стрельбы в колледже в Керчи

До 20 человек возросло количество погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, заявил заместитель «главы администрации» Керчи Дилявер Мельгазиев. По его словам, процедура опознания завершена для всех 20 погибших. Также он добавил, что удалось опознать восемь из десяти пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии.

CNN: Россия модернизировала ядерные бункеры

Россия модернизировала военные бункеры для хранения ядерного оружия, расположенные в Калининградской области. CNN публикует фотокопии снимков со спутника, которые были сделаны между 19 июля и 1 октября. Анализ снимков позволяет говорить о модернизации в 40 бункерах около города Приморск. Там находится второй по величине порт России на Балтийском море. Строительные работы велись также на военной базе «Чкаловская» к северу от Калининграда. Недавно туда вернулись самолеты морской авиации Балтийского флота.

Украинка завоевала «золото» на Чемпионате мира по дзюдо

Facebook / NOC of Ukraine and the Olympic Team

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала «золото» на юниорском Чемпионате мира. В финале турнира, который проходит на Багамах, спортсменка не оставила шансов японке Сане Йосиди (весовая категория до 48 кг). В сентябре 17-летняя Белодед выиграла золото взрослого чемпионата мира по дзюдо в Баку. Таким образом девушка стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

Сообщили причину аварии на российской ракете «Союз»

YouTube / NASA

Эксперты считают, что причиной аварии во время запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» стала механическая неисправность, допущенная в ходе стыковки боковых блоков ко второй ступени ракеты в монтажно-испытательном корпусе на космодроме Байконур. По данным источника издания «Коммерсантъ», близкого к Минбороны России, повреждения нанесли во время перемещения бокового блока подъемным краном.

Сегодня Балуха этапируют в Керченскую колонию

Facebook / Crimean Human Rights Group

Украинского активиста Владимира Балуха 18 октября должны этапировать в Керченскую колонию, заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. Официального подтверждения этого от российских властей пока нет. Ранее стало известно, что Балух решил временно прекратить голодовку. По данным адвоката Дмитрия Динзе, у активиста после более 200 дней голодания есть подозрение на язву или панкреатит.