Украинка побила мировой рекорд в тяжелой атлетике

Елена Мельник

Спортивный комитет Украины

На турнире в Люксембурге украинская тяжелоатлетка Татьяна Мельник установила мировой рекорд в жиме лежа в весовой категории 72 кг, сообщает Xsport.ua.

Спортсменка показала результат 180,5 килограмма в своей весовой категории среди женщин. При этом она побила предыдущий рекорд в 180 кг, который принадлежал другой украинке — Антонине Марченко, установленный на турнире в Чехии в мае этого года.

Напомним, украинцы Дарья Плохотнюк и Александр Мадей завоевали историческую награду на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе — спортсмены стали бронзовыми призерами в соревнованиях смешанных пар в спортивной акробатике.

А 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гонконге с призовым фондом $750 тыс.