В Киеве горело здание нового телеканала экс-владельца NewsOne Мураева

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

В столице на ул. Жилянской, 101а, горело помещение Киевского электротехнического завода «Транссигнал», сообщает РБК-Украина.

К зданию приехали бывший министр транспорта Евгений Червоненко и депутат Верховной Рады Евгений Мураев. «Сейчас главное — проверить, всех ли вывели, там кислородные баллоны», — сказал Червоненко.

В свою очередь Мураев отметил, что в помещении завода оборудовали студию нового телеканала. «Да, здесь находится мой новый канал. Открытие 7 ноября, название узнаете позже. Помещение арендуем, это бывший завод. Мы не знаем, что случилось, но рукописи не горят», — сказал он.

Кроме того, возле территории завода собрались несколько десятков мужчин спортивной внешности, а неподалеку от окна, откуда идет черный дым, летают два дрона.

Пожар начался около двух часов дня на последнем этаже здания. Пять человек спасатели сняли с крыши. Всех людей из здания эвакуировали. На месте работают пять пожарных экипажей. Приехали полицейские и скорая помощь. Причины пожара выясняют.

Около 15:00 пожарные потушили возгорание.

5 октября Мураев передал корпоративные права на телеканал NewsOne нардепу из «Оппозиционного блока» Тарасу Козаку, которого называют «персоной, приближенной к Виктору Медведчуку». До этого Мураев вышел из партии «За життя» и возглавил партию «Наши».