Wizz Air сокращает размеры бесплатной ручной клади. Из-за задержек рейсов

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Wizz Air уменьшила габариты ручной клади, которую можно бесплатно взять с собой на борт самолета, сообщает avianews.

Теперь эти габариты составляют 40 х 30 х 20 см. Если у путешественника будет сумка большего размера, ее придется сдать в багаж за отдельную плату.

Сейчас, если пассажир без приоритетной посадки едет с ручной кладью размерами до 55 х 40 х 23 см, он должен сдавать ее в багаж. При этом плата за нее не взимается.

Если после 1 ноября путешественники купитьправо на приоритетную посадку, то сможет брать в салон самолета один багаж с габаритами до 55 х 40 х 23 см и один дополнительный до 40 х 30 х 20 см. Также Wizz Air ввел новую плату за провоз багажа от 10 кг — от €7.

Тем, кто уже купил билеты на рейсы с 1 ноября без приоритетной посадки, Wizz Air бесплатно позволит перевозку 10 кг багажа. Пассажиры, которые оплатили перевозку багажа, бесплатно получат право на приоритетную посадку. В компании объяснили нововведения тем, что уменьшение габаритов ручной клади должно сократить задержки рейсов, связанные с обработкой багажа.

Ранее Wizz Air сократила с 15 до 2 суток время бесплатной регистрации на обратные рейсы по билетам без оплаченного выбора места.