«Важно, что я делаю, а не что ношу». Мелания Трамп ответила критикам своего «колониального» наряда

Дата:

Первая леди США Мелания Трамп резко ответила на критику, которая обрушилась на нее во время поездки по Африке. Со 2 октября жена Дональда Трампа уже посетила четыре африканские страны: Гану, Кению, Малави и Египет.

Что случилось?

Во время визита в Кению наряд Мелании вызвал шквал критики со стороны СМИ и пользователей соцсетей. Супруга президента США надела бежевые брюки, белую рубашку и белую пробковую шляпу-шлем, которая является «символом европейского колониализма» и вызывает ассоциации с эксплуатацией африканцев, написала The New York Times.

В социальных сетях заявили, что она была похожа на рабовладельца колониального периода.

Quelle / Carolyn Kaster

Что ответила Мелания?

Первая леди США ответила на критику через день, во время визита в Египет. Во время короткого брифинга на фоне знаменитых пирамид и сфинкса она сказала журналистам: «Мне бы хотелось, чтобы люди обращали внимание на то, что я делаю, а не на то, что я ношу».

Также Мелания Трамп поддержала Бретта Кавано, назначенного Сенатом на пост судьи Верховного суда, несмотря на секс-скандалы. Она добавила, что считает квалификацию Кавано высокой.

Первая леди США добавила, что не всегда согласна с мнением, которое высказывает ее муж в Twitter: «Я высказываю ему свое честное мнение и честный совет. Иногда он слушает, иногда он этого не делает. У меня есть свой голос и мое мнение, и для меня очень важно, чтобы я выразила то, что чувствую».

Когда ее спросили, просит ли она когда-нибудь президента убрать свой телефон, миссис Трамп быстро ответила: «Да!»