Ночью: в Одессе ранили «автомайдановца», в Кишиневе от взрыва газа рухнул подъезд дома, в Аргентине зажгли олимпийский огонь

Дата:
Ночью: в Одессе ранили «автомайдановца», в Кишиневе от взрыва газа рухнул подъезд дома, в Аргентине зажгли олимпийский огонь

Пресс-служба Нацполиции

В Одессе ночью расстреляли Dodge «автомайдановца»

На Люстдорфской дороге в Одессе на светофоре неизвестные расстреляли автомобиль и ранили активиста одесского «Автомайдана». ЧП произошло в районе автозаправки — к Dodge, в котором находился Резвушкин, подъехал Volkswagen, из него вышли несколько мужчин, сделали несколько выстрелов в заднее стекло машины и скрылись. В полиции установили личности нападавших, в городе объявили план «Сирена».

Скончался звезда сериала «Ходячие мертвецы» Скотт Уилсон

76-летний Скотт Уилсон, сыгравший одного из главных персонажей в телесериале «Ходячие мертвецы» — Хершелла Грина, умер в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стали осложнения лейкемии. Актер скончался в своем доме. За свою жизнь он снялся более чем в 80 фильмах и сериалах.

В Буэнос-Айресе зажгли огонь юношеской Олимпиады

В Аргентине прошла церемония открытия третьей летней юношеской Олимпиады .Огонь Игр зажгли аргентинские спортсмены Педро Ибарра (хоккей на траве) и Сесилия Карранца (парусный спорт). Церемония прошла не на стадионе, как это обычно бывает, а на одной из центральных улиц города — проспекте 9 июля. Украину на Олимпиаде представляют 55 спортсменов, которые выступят в 22 видах спорта.

В Кишиневе взорвался газ в 10-этажном доме, есть погибшие

В жилом доме в Кишиневе, в микрорайоне Рышкановка, взорвался бытовой газ. По предварительным данным, в одной из квартир взорвался газовый баллон, которым жильцы пользовались незаконно. Ударная волна вынесла бетонные перегородки и перекрытия нескольких этажей. По данным молдовских СМИ, погибли не менее 8 человек, официально говорят о трех погибших.