Издание Insider покинули все журналисты. Владелец будет искать новую команду

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Интернет-издание Insider покинули все журналисты, сообщила в комментарии theБабелю главный редактор издания Татьяна Николаенко.

Она подтвердила информацию о том, что из редакции ушли все журналисты, не назвав причин этого решения. Кроме того, Николаенко добавила, владелец издания и экс-замглавы правления «Укргаздобычи» Алексей Тамразов уже объявил о том, что будет искать новую команду. На своей странице в Facebook главный редактор Insider сообщила, что «все ее [журналисты] ушли вместе с ней».

Кроме того, на своих страницах в соцсетях информацию об уходе подтвердили журналисты издания Влад Красинский и Оксана Денисова.

В начале месяца Тамразова задержали якобы при попытке дать прокурору взятку — $200 тыс. Тамразов, по версии следствия, просил прокурора помочь снять арест с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации экс-президента Виктора Януковича.

На следующий день Печерский районный суд арестовал Тамразова на два месяца с залогом в 3 млн грн. 13 августа он вышел из СИЗО после внесения залога.

Спустя неделю — 21 августа — сотрудники ГПУ снова задержали Тамразова. По данным правоохранителей, он является подозреваемым в другом производстве, связанном с деятельностью «Укргаздобычи» и «Нафтогаза». Ему вменяют уклонение от уплаты налогов, злоупотребление служебным положением, легализацию доходов, полученных преступным путем, мошенничество.

В конце августа за Тамразова внесли залог в 20 млн грн.