Госкино показало трейлер комедии «Приключения S Николая». Ее снял режиссер клипов для «ВиаГры»

Дата:

Государственное агентство по вопросам кинематографии представило трейлер семейной комедии «Приключения S Николая», которую снял клипмейкер Семен Горов, сообщается на странице комитета в Facebook.

Среди исполнителей главных ролей — спортсмен Василий Вирастюк и телеведущая Маша Ефросинина. Создатели фильма говорят, что «пытались помочь аудитории пройти путь восприятия Супер Николая от Святого до Супергероя».

«Будет много магии, острого юмора и красивых эффектов. Но главное — это настроение, настроение настоящего новогоднего праздника: когда в семье все хорошо, а вокруг все овеяно гармонией и зимним сиянием», — сказал Горов. Картина выходит в прокат 13 декабря. Фильм снимала компания Big Hand Films при поддержке Госкино.

Это первый полнометражный фильм Горова. До этого его наиболее известными работами были телемюзиклы («Вечера на хуторе близ Диканьки», «Золушка», «Сорочинская ярмарка» и другие), а также музыкальные клипы для групп «Океан Эльзы», «Виа Гра», «НеАнгелы» и прочих.

В начале сентября вышел первый трейлер фильма о гибели российской атомной подводной лодки «Курск» в 2000 году, который сняла студия Люка Бессона. Из фильма вырезали все сцены с Владимиром Путиным, который за три месяца до катастрофы впервые стал президентом России.