Трамп получил новое письмо от Ким Чен Ына. И похвастался им перед журналистами

Дата:

Президент Дональд Трамп продемонстрировал журналистам новое письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом написал в Twitter журналист телеканала CBS Марк Ноллер.

По словам журналиста, Трамп заявил, что получил письмо «буквально вчера», и оно по характеру «экстраординарное». Глава Белого дома добавил, что Ким Чен Ын подтверждает приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и хочет, чтобы Северная Корея стала экономически мощной.

Ранее Ким Чен Ын передал послание для президента США Дональда Трампа через президента Южной Кореи. В начале сентября в Белом доме заявили, что получили от Ким Чен Ына письмо, в котором он предложил Трампу провести новую встречу. Представители американского президента оценили письмо как «теплое и позитивное».

Трамп и Ким Чен Ын начали обмениваться посланиями с конца мая, перед их личной встречей 12 июня. Письма Ына передавала делегация из Северной Кореи во время визита в США, а послания от Трампа передавал государственный секретарь Майкл Помпео во время визита в Пхеньян.