В США сеть известных ресторанов Taylor Gourmet закрылась из-за встречи владельца с Трампом

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
В США сеть известных ресторанов Taylor Gourmet закрылась из-за встречи владельца с Трампом

Taylor Gourmet

Сеть известных ресторанов Taylor Gourmet закрывает все 17 заведений во всех американских штатах с понедельника. Об этом заявил владелец сети Кейси Паттен, пишет издание Washingtonian.

Продажи в ресторанах резко упали после того, как бизнесмен встретился на круглом столе для малого бизнеса в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом еще в январе 2017 года.

По словам источников, близким к компании, продажи сети ресторанов Taylor Gourmet начали резко падать буквально на следующий день после того, как Паттен встретился с Трампом. «На следующий день наши продажи упали на 40%. И после этого больше не поднимались», — сказал один из источников.

Посетители ресторанов объявили Taylor Gourmet бойкот. После этого владелец сети заявил о своей аполитичности, напомнив об аналогичной встрече с президентом Бараком Обамой в 2012 году.

В течение последующих полутора лет Паттену пришлось закрыть 15 ресторанов. Пятница станет последним днем двух магазинов в Чикаго.

В то же время эксперты говорят, что причиной закрытия Taylor Gourmet стала не встреча с Трампом, а неправильная стратегия развития сети: новые рестораны открывались слишком быстро, и никто не обращал внимания на конкуренцию в регионе.

Так арендодатель Taylor Gourmet подал в суд на компанию дважды: в августе иск о выселении, потребовав более $7500 за неоплату аренды , а второй иск 8 сентября, и уже более чем на $16 тысяч за ту же неоплаченную аренду и другие сборы.

Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал решение владелицы ресторана Red Hen Стефани Вилкинсон выгнать из своего заведения пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс. Чиновницу выставили из ресторана в американском городе Лексингтон (штат Вирджиния) из-за того, что она работает на президента страны. Инцидент произошел в пятницу вечером. Совладелица Red Hen в Лексингтоне попросила Сандерс и ее семью покинуть ресторан. Таким образом она выразила протест против администрации Трампа.