Рианна стала послом Барбадоса. Она будет привлекать в страну инвестиции

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Рианна стала послом Барбадоса. Она будет привлекать в страну инвестиции

flickr.com

Поп-певица Робин Фенти, более известная как Рианна, стала послом своей родины Барбадоса. Она будет заниматься образованием, туризмом и инвестициями, сообщает Barbados Today.

Премьер-министр страны Миа Моттли отметила, что певица сделала весомый вклад в популяризацию островного государства за рубежом. Моттли считает rʼnʼb-исполнительницу талантливой и дальновидной бизнес-вумен.

«Рианна очень любит Родину, и это отражается в благотворительных акциях, особенно в сферах здравоохранения и образования. Она также демонстрирует патриотизм, регулярно посещает страну и ценит ее как свой дом», — сказала премьер.

Моттли считает, что Рианна сможет изменить страну к лучшему. Певица со своей стороны ответила, что очень гордится новым назначением и очень хочет поработать с премьером своей страны.

«Я не могу не гордиться таким престижным званием в моей родной стране. Каждый барбадосец должен будет сыграть свою роль в изменениях к лучшему, и я готова и очень рада взять на себя ответственность», — сказала певица.

Рианна родилась на Барбадосе и переехала жить в США, когда ей было 16 лет, в 2004 году. В 2005 выпустила свой первый альбом. Сейчас она одна из наиболее коммерчески успешных певиц всех времен. Альбомы Рианны разошлись по миру тиражом более 20 миллионов копий, а синглы — 60 миллионов. Она стала самой молодой певицей в истории Billboard, которая смогла четырнадцать раз возглавить чарт Billboard Hot 100.