Ночью: Amazon заподозрили в недобросовестной конкуренции, в Японии хакеры обокрали биржу криптовалют на $60 млн, а в Ватикане машина въехала в туристов с детьми

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Ватикане машина въехала в пешеходов с детьми

Chedonna

Неподалеку от площади Святого Петра в Ватикане автомобиль наехал на группу пешеходов. По данным газеты La Repubblica, травмы получили по меньшей мере четыре человека, в том числе трое детей. Пострадавшие — туристы из Польши. Людей доставили в больницы, их жизни ничто не угрожает. Правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента. По предварительной версии, водитель потерял контроль над управлением автомобиля.

Евросоюз заподозрил Amazon в недобросовестной конкуренции

Ruhani Kaur / Bloomberg via Getty Images

Регулирующие органы Европейского союза проверят крупнейшего в мире онлайн-ритейлера Amazon, чтобы выяснить, размещает ли компания на своем сайте данные о продавцах таким образом, что это нарушает правила конкуренции. В ЕС считают, что Amazon может использовать данные сторонних продавцов, чтобы выгоднее размещать собственные продукты.

В Японии обокрали биржу криптовалют. Исчезло $60 млн

Getty Images Ericsphotography

Японская онлайн-биржа обмена криптовалюты Tech Bureau Corp заявила, что ее обокрали. После несанкционированного проникновения на платформу с сервиса исчезла виртуальная валюта трех типов, в том числе биткоины, на сумму 6,7 миллиарда иен (60 миллионов долларов). Вмешательство в систему представители Tech Bureau обнаружили только через четыре дня. Большая часть украденных средств является депозитами клиентов площадки.

В Солсбери выписали из больницы двух пострадавших после отравления

Facebook / Amanda Newton

В городе Солсбери (Великобритания) из больницы выписали мужчину и женщину, которых 16 сентября госпитализировали после отравления в ресторане Prezzo. Инцидент был похож на отравление экс-офицера ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в этом же городе 4 марта, поэтому обоих пострадавших обледовали на наличие нервно-паралитического вещества «Новичок». Тесты показали отрицательные результаты.

В Австралии задержали подростка, который вставлял иголки во фрукты из супермаркетов

JesusLeal / Pixabay

В Австралии правоохранители задержали подростка, который ради развлечения вставлял иголки во фрукты в супермаркетах. Их находили в бананах, яблоках и, как минимум, в 20 коробках клубники в нескольких магазинах штата Квинсленд. Один человек, который съел клубнику с иголками, попал в больницу. Всего пострадало не менее 10 человек. С парнем будут разбираться в рамках системы по учету малолетних правонарушителей. Если бы он был старше, его могли бы лишить свободы на 10 лет.