Более широкие буквы и интервалы между ними. Создан клон шрифта Times New Roman для ленивых

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Более широкие буквы и интервалы между ними. Создан клон шрифта Times New Roman для ленивых

Маркетинговая компания MSCHF создала новый шрифт, похожий на стандартный Times New Roman, но с более широкими знаками и интервалами между буквами. Он получил название Times Newer Roman, — пишет The Verge.

Несмотря на век цифровых технологий, у нового шрифта все же есть некоторые недостатки. Times Newer Roman зрительно увеличит текст только в случае подачи распечатанных документов или в формате PDF.

Если вы отправляете электронный документ Word новым шрифтом, это не сработает. Times Newer Roman полезен только для увеличения количества страниц, если же есть ограничение по словам и символам в тексте, он бесполезен.

По замыслу создателей, новый шрифт поможет разве что студентам, которым нужно писать эссе на заданное количество страниц. Из-за большей ширины знаков и букв для текста потребуется меньше слов. При этом по высоте символы выглядят одинаково, что не позволит распознать подмену.

Так, 15-страничный текст, набранный на Times New Roman 12 размера, содержит 6680 слов, в то время как такой же текст новым шрифтом — всего 5833 слова. Разница в 847 слов — это очень много.

The Verge

Разработчики шрифта также дали ссылку, где Times Newer Roman может бесплатно скачать любой желающий.