Facebook запускает программу для защиты политических кампаний в США. Новое приложение будет выявлять хакерские атаки

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Facebook запускает программу для защиты политических кампаний в США. Новое приложение будет выявлять хакерские атаки

Randall Bruder / Unsplash

Facebook запускает новую программу, которая предоставит политическим кампаниям США дополнительный уровень защиты от потенциальных кибер-угроз. Об этом сообщает агентство Euronews.

Facebook откроет новое приложение в тестовом режиме для государственных институтов, которым удастся предложить свои варианты защиты их страниц и аккаунтов в соцсети.

Также они сами смогут назначать администраторов страниц, которые должны моментально сообщить Facebook о чем-либо подозрительном и необычном с их учетными записями. Это позволит соцсети быстрее обнаружить вредное поведение.

В дальнейшем компании, которые уже зарегистрировались в этой программе, смогут использовать все ее инструменты в личных целях и сделать их доступными для всего коллектива.

Facebook уже анонсировал запрет сотен фейковых аккаунтов и страниц, часть которых вели себя аналогично так называемому российскому интернет-исследовательскому агентству, основанному в 2016 году под выборы президента в США.

Осенью прошлого года в Конгрессе прошли слушания, посвященные «распространению в интернете экстремистских материалов и российской дезинформации», целью которых было расследовать вмешательство России в президентские выборы в США, а также определение методов борьбы с российской пропагандой.