Ночью: Сенат США одобрил выделение Украине $250 миллионов на оборону, в Солсбери отравились британец с женой-россиянкой, а Папа Римский назвал секс «даром Божьим»

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Сенат США одобрил выделение Украине 250 миллионов долларов на оборону

Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено выделение Украине 250 миллионов долларов на нужды украинской армии. Эта смета на 50 миллионов долларов превышает бюджет 2018 года для соответствующих программ поддержки Украины. Средства выделят на проведение военных учений, предоставление военного оборудования, летальных видов вооружения и логистической поддержки, замену ранее предоставленного вооружения или военных товаров. Чтобы проект вступил в силу, его должен утвердить Конгресс и подписать президент США.

The Sun назвала имена пострадавших в Солсбери

Facebook / Amanda Newton

Пострадавшими в итальянском ресторане Prezzo в Солсбери оказались 30-летняя уроженка Нижнего Новгорода (Россия) Анна Шапиро и ее 42-летний муж, британец Алекс Кинг.

Женщина, которая, по данным газеты The Sun, работает моделью, рассказала, что она и ее муж почувствовали себя плохо под конец ужина. При этом у Кинга, по словам Шапиро, «пошла пена изо рта». Семейную пару доставили в больницу Солсбери. Мужчина был введен в искусственную кому, и, как призналась Шапиро, она после этого его не видела. Ссылаясь на источники в правоохранительных органах, газета сообщает, что пару могли отравить стрихнином. Однако ранее в полиции графства Уилтшир заявили, инцидент не рассматривается как «подозрительный», а пострадавшие при отравлении не подвергались воздействию нервно-паралитического вещества.

Папа Римский назвал секс «даром Божьим»

Franco Origlia / Getty Images

Папа Римский Франциск обсудил с христианами из Франции секс и сексуальность. По его словам, это дар божий, который дан человеку для двух вещей: любви и создания новой жизни. Он отметил, что «сексуальность — это не табу», ведь любовь между мужчиной и женщиной ведет к вечной жизни. Понтифик призвал молодых людей оберегать свою сексуальность и «готовиться к этой любви», которая будет частью их жизни. Франциск осудил порнографию как часть «индустрии лжи» и назвал ее «сексом, отделенным от любви». Папа согласился с тем, что человек по своей слабости и духовным недостаткам не всегда следует по «очень красивому пути», под которым подразумевается связь между мужчиной и женщиной.

Южная Корея и КНДР хотят вместе провести Олимпийские игры

Pexels / Pixabay

Республика Корея и КНДР хотят подать заявку на совместное проведение летних Олимпийских игр в 2032 году, а также направить единые команды на Игры в 2020 году в Токио. Ранее о подобных возможностях заявлял южнокорейский министр культуры, спорта и туризма То Чон Хван. По его словам, речь идет о проведении соревнований в Сеуле и Пхеньяне.

Экипаж МКС выйдет в космос и вскроет обшивку «Союза» из-за дыры

Wikimedia Commons

В середине ноября российские космонавты выйдут в открытый космос, чтобы как можно ближе подобраться к отверстию снаружи. Для этого придется вскрыть экранно-вакуумную теплоизоляцию и микрометеоритную защиту корабля. Операцию будут выполнять российские космонавты Алексей Овчинин и Сергей Прокопьев, которые сейчас на Земле проходят соответствующую подготовку. Отмечается, что бытовой отсек корабля, в котором обнаружено отверстие, не предназначен для работы снаружи.