Украинцы смогут летать еще в два китайских города. КНР включила в пункты воздушного сообщения с Украиной города Санья и Хайкоу

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Украинцы смогут летать еще в два китайских города. КНР включила в пункты воздушного сообщения с Украиной города Санья и Хайкоу

Anna Frodesiak / Wikimedia

Гражданская авиационная администрация Китая разрешила полеты еще в два города страны — Санья и Хайкоу — для осуществления регулярного воздушного сообщения определенными авиаперевозчиками Украины и КНР. Об этом сообщает Государственная авиационная служба.

Разрешение от китайских авиационных властей было получено в ответ на письмо-предложение Государственной авиационной службы Украины, направленное в июле этого года.

4 сентября 2018 года получено согласие Гражданской авиационной администрации КНР, в котором определялось два дополнительных пункта на территории Китая для осуществления регулярного воздушного сообщения.

Таким образом, к существующим ранее пунктам Шанхай, Пекин и Гуанчжоу были добавлены города Санья и Хайкоу.

Согласно сообщению, регулярные рейсы из/в эти города могут выполняться украинскими авиаперевозчиками с неограниченной частотой, график же по другим маршрутам остается неизменным — 14 недельных частот на страну, но не больше 7 частот по отдельному маршруту.