Ночью: у «отравителей» Скрипалей идентичные паспорта, ураганы в США и на Филиппинах унесли жизни почти 40 человек, Альварес победил Головкина

Автор:
Александр Нечай
Дата:

Число жертв ураганов «Флоренс» и «Мангхут» возросло до 39 человек

Victor J. Blue \ The New York Times

Жертвами урагана «Флоренс», который накануне обрушился на побережье США, стали уже 11 человек. Ситуация на восточном побережье США в любой момент может ухудшиться из-за обильных дождей. По данным Associated Press, в Северной Каролине погибло 10 человек, а в Южной умерла 62-летняя женщина, врезавшись на машине в упавшее на дорогу дерево.

На Филиппинах число жертв шторма «Мангхут» возросло до 28 человек. В Китае ожидают ураган поздно вечером в воскресенье. Почти полмиллиона человек эвакуировали из провинции Гуандун. Центр азартных игр Макао впервые закрыл все свои казино. Работники обсерватории Гонконга предупреждают, что следует держаться подальше от бухты Виктория, ветра со стороны Филиппин уже сбивают укрепления из мешков с песком.

У подозреваемых в отравлении Скрипалей одинаковые отметки в паспортах

sputnik.az

По данным издания «Проект», в документах, полученных из информационной системы «Российский паспорт», у Руслана Боширова стоят те же самые отметки, что и у его «коллеги» Александра Петрова. На опубликованных в интернете фото документов стоит штамп «данные не давать», а номера телефонов в досье обоих подозреваемых в отравлении Скрипача и его дочери совпадают. В файле Боширова указано, что он получил паспорт по причине «непригодности» старого в октябре 2010 года, у Петрова — «взамен испорченного» в 2009 году.

В Египте арестовали сыновей Хосни Мубарака за растрату

Pixabay

Двоих сыновей бывшего президента Египта Хосни Мубарака арестовали по подозрению в финансовых махинациях на фондовом рынке. Как сообщает государственное информационное агентство Mena, Алаа и Гамаль Мубарак обвиняют в нарушении правил фондового рынка и центрального банка. По данным каирского суда, общая сумма растраты братьев составляет 2 миллиардов египетских фунтов (около 115 миллионов долларов). Братья Мубарак обвиняются в присвоении 494 миллионов египетских фунтов (приблизительно 2,76 миллиона долларов), которые они намеревались получить от продажи Национального банка страны.

Лондон пока не может ввести санкции против России из-за Brexit

radiosvoboda.org

В Великобритании до Brexit не получится ввести санкции против России, запланированные в связи с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом пишет The Daily Telegraph, ссылаясь на заявление замглавы британского МВД по вопросам безопасности Бена Уоллеса. Дело в том, что нормы относительно санкций являются частью закона о «поправке Магнитского», который парламент принял в мае этого года. По словам Уоллеса, поправка не будет действовать до 29 марта 2019 года, «пока Великобритания не выйдет из ЕС».

Мексиканец Альварес победил казахстанского боксера Головкина

fromua.news

Мексиканский боксер, чемпион в среднем весе Сауль Альварес выиграл бой у Геннадия Головкина из Казахстана в поединке-реванше. Это первое поражение в карьере Головкина. Мексиканец уже в начальных раундах показал, что подготовился лучше, чем к прошлому бою. Издание X-Sport сообщает, что один из судей насчитал ничью, а двое других отдали победу Альваресу с очень небольшим преимуществом — 115:113. Таким образом, Альварес отобрал у Головкина все чемпионские пояса: WBC, WBA и IBO.