TripAdvisor временно закрыл комментарии к собору в Солсбери, который якобы посещали отравители Скрипалей

Автор:
Александр Нечай
Дата:
TripAdvisor временно закрыл комментарии к собору в Солсбери, который якобы посещали отравители Скрипалей

Alexander Kustov / unsplash.com

Один из самых крупных сайтов о путешествиях TripAdvisor временно закрыл комментарии к собору в Солсбери, который якобы посещали сотрудники российских спецслужб, подозреваемые в отравлении Скрипалей.

Ресурс объясняет свой ход чрезмерной активностью, появившейся на сайте после обнародования информации о том, что Александр Петров и Руслан Боширов посещали это место.

«Сообщение от TripAdvisor: TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте. Если Вы хотите поделиться личными впечатлениями от посещения этого объекта, вернитесь на наш сайт через некоторое время. Мы с нетерпением ждем получения Вашего отзыва!»

tripadvisor.ru

Подозреваемые в отравлении экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери дали интервью российскому каналу Russia Today.

В разговоре с главным редактором канала Маргаритой Симоньян мужчины сделали несколько смешных заявлений, которые «взорвали» соцсети.

Во-первых, они категорически отрицали свою причастность к российским спецслужбам. Также Петров и Боширов заявили, что приехали в Солсбери (2,5 часа поездом от Лондона), чтобы посмотреть на 123-метровый шпиль Солсберийского собора. Это им якобы посоветовали друзья. Они добавили, что при себе у них не было духов Nina Ricci, в которых мог быть яд «Новичок».

В соцсетях высмеяли их заявление. Один из пользователей Twitter иронично отметил, что в Солсбери главной достопримечательностью является не собор, а Стоунхендж, о котором сотрудники российских спецслужб не сказали ни слова.

4 марта 2018 года бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в британском Солсбери. Следствие пришло к выводу, что их отравили нервно-паралитическим ядом «Новичок».

Ситуация вокруг отравления привела к дипломатическому скандалу между Британией и РФ. Лондон официально обвинил Москву в причастности к отравлению Скрипаля, его дочери и еще нескольких людей.

5 сентября британское правительство заявило, что подозревает в отравлении граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова.