В Запорожской области задержали одного из возможных заказчиков убийства «Сармата». Четверо его исполнителей уже сидят в СИЗО

Автор:
Александр Нечай
Дата:
В Запорожской области задержали одного из возможных заказчиков убийства «Сармата». Четверо его исполнителей уже сидят в СИЗО

pravda.com.ua

В Запорожской области задержан один из подозреваемых в заказе и организации убийства бердянского активиста и ветерана АТО Виталия «Сармата» Олешко.

Об этом написал сегодня в своем Facebook первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

«Вчера в Запорожской области сотрудники криминальной полиции Украины вместе со следствием в ходе проведения специальных мероприятий при поддержке прокуратуры Запорожской области задержали 38-летнего мужчину. Это один из подозреваемых в заказе и организации умышленного убийства Виталия Олешко, произошедшего 31 июля 2018», — заявил Аброськин.

Этот человек практически сразу после совершения убийства выехал вместе со своей семьей в оккупированный Крым, но позже решил вернуться обратно.

Ветерана АТО Виталия Олешко застрелили днем 31 июля в Бердянске. Убийца подошел вплотную, когда Олешко сидел в кафе с женой и знакомыми, и дважды выстрелил ему в спину. Затем убийца запрыгнул в машину и скрылся.

Полиция задержала пятерых подозреваемых в преступлении. Правоохранители остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в Васильевке Запорожской области, еще одного злоумышленника они перехватили в Бердянске. Четырех подозреваемых суд арестовал на два месяца без права выхода под залог.

Отрабатываются различные версии убийства «Сармата», в том числе причастность к преступлению депутата Верховной Рады Александра Пономарева и бывших бойцов АТО.