«Хотите услышать что-то конкретное — немножко потерпите». Вакарчук интригующе ответил на вопрос, будет ли баллотироваться в президенты

Автор:
Александр Нечай
Дата:
«Хотите услышать что-то конкретное — немножко потерпите». Вакарчук интригующе ответил на вопрос, будет ли баллотироваться в президенты

facebook.com

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук не ответил прямо на вопрос, собирается ли он баллотироваться в президенты и попросил публику еще немного подождать.

«Если вы хотите услышать что-то конкретное — немножко потерпите», — сказал певец во время выступления на форуме YES в Киеве, — передает корреспондент «Бабеля».

«Я часто слышу от политиков слова о том, что музыканты должны петь, а политикой должны заниматься политики. Уже 27 лет эти политики занимаются политикой. И что мы видим? Что делают политики? Воруют. Переводя на нормальный язык, их лозунг должен быть таким : пусть музыканты поют, а мы будем продолжать воровать», — добавил Вакарчук.

Вокалист «Океана Эльзы» уточнил, что не боится, если после прихода в политику все его прошлое станет предметом публичного разбирательства: «Это ситуация, где надо пойти на нарушение своих принципов, или остаться без еды. Я не собираюсь нарушать принципы и не собираюсь оставаться голодным».

Это не первый случай, когда Вакарчук интригует своих поклонников. Ровно месяц назад «Океан Эльзы» представил на официальном YouTube-канале новый сингл «Сколько нас».

Клипа на него еще нет, но на видеозаписи на протяжении всей композиции стоит заставка, которая намекает на будущие президентские выборы, в которых не исключено участие Вакарчука.

Кстати, по данным КМИС, Центра Разумкова и СОЦИС, шоумен Владимир Зеленский (6,7%) и певец Святослав Вакарчук (6,5%) находятся на третьем и четвертом местах в рейтинге кандидатов на пост президента.