Трамп отменил выступление из-за урагана «Флоренс»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Трамп отменил выступление из-за урагана «Флоренс»

Chip Somodevilla/Getty Images

Президент США Дональд Трамп отменил выступление в Кейп-Жирардо (штат Миссури) из-за приближающегося урагана «Флоренс», — пишет The Hill.

В понедельник Трамп отменил встречу в Миссисипи по той же причине. Американский лидер в своем Twitter призвал жителей Северной и Южной Каролины, а также Вирджинии готовиться к удару стихии и быть осторожными.

Ураган «Флоренс» метеорологи называют одним из самых мощных за последние несколько десятилетий. Силу стихии оценивают в четыре бала из пяти. Ожидается, что ураган достигнет восточного побережья США 13 сентября.

В штатах Северная и Южная Каролина введено чрезвычайное положение, в Южной Каролине власти начали эвакуацию со всей прибрежной зоны протяженностью около 300 км. Возможна также эвакуация около 1,5 миллиона человек.

Ураган движется со скоростью 195 км в час, и его мощность продолжает нарастать. Власти опасаются масштабных разрушений, возможны перебои с электричеством и доступом к питьевой воде. Жители опасных регионов выстаивают огромные очереди за водой, батарейками и фанерой, которой собираются забивать окна в своих домах.