Тимбилдинг для БПП в «Залесье»: Порошенко говорил об армии и вере, а Луценко, несмотря на приглашение, пошел в кино

Дата:
Тимбилдинг для БПП в «Залесье»: Порошенко говорил об армии и вере, а Луценко, несмотря на приглашение, пошел в кино

Мусиенко Владислав\УНИАН

Вечером в четверг, 6 сентября, президент Петр Порошенко провел неформальную встречу с депутатами от фракции БПП в государственной резиденции «Залесье» в Броварском районе в 40 км от Киева.

Как рассказали источники «Бабеля» в Верховной Раде, депутатов на неформальную встречу за городом пригласили еще в начале недели, мероприятие называлось «расширенное заседание фракции при участии кандидатов в президенты».

К 20:00 в резиденцию «Залесье» начали съезжаться гости. Кроме нардепов от президентской фракции, на встречу приехали премьер-министр Владимир Гройсман и первый вице-премьер Степан Кубив.

А вот мэра Киева Виталия Кличко и генпрокурора Юрия Луценко не было. «Первый в командировке в Лондоне, вечером летел туда. Второй вместе с женой Ириной и младшим сыном пошли в кино, без охраны», — рассказал собеседник «Бабеля».

Сам Порошенко на загородный «тимбилдинг» приехал ненадолго. «Вообще все было очень быстро. Приехал, пообщался, поздоровался, уехал. В прошлом году было дольше и веселее», — рассказали «Бабелю».

Президент перед гостями повторил тезисы своей предвыборной кампании — «Армія, мова, віра», и назвал всех собравшихся «единой командой». Он добавил, что «мы — единственные, кто может противостоять России и не капитулировать».

Порошенко также сообщил, что выступит с ежегодным обращением к парламенту до октября. «У меня было впечатление, что я на агитационном митинге. Насколько я понимаю, до октября будет вестись кампания по этой линии», — рассказал один из нардепов.

После чего президент недолго пообщался с депутатами индивидуально, а потом их ждал фуршет из блюд украинской кухни.

Прямо Порошенко не сказал, будет ли он баллотироваться на выборах. Прозвучала лишь общая фраза, что судя по тому, что происходит в стране — избирательная кампания началась. Однако ранее «Бабель» писал, что уже известен глава предвыборного штаба Порошенко — это заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук.

В «Залесье» президент собирает депутатов уже второй год подряд. В 2017 году фракция БПП отметила открытие политического сезона 7 сентября. Тогда на мероприятии были Владимир Гройсман, Юрий Луценко, Виталий Кличко. А директор госрезиденции сообщил журналистам, что партия БПП-Солидарность арендовала место на вечер за девять тысяч гривен.

А в декабре 2016 года Петр Порошенко вместе с депутатами от БПП и министрами провели предновогоднюю встречу в киевском спорт-клубе «5 элемент».