Избирательный штаб Гриценко возглавит Виктор Балога. Это уже раскололо команду лидера «Гражданской позиции»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Избирательный штаб Гриценко возглавит Виктор Балога. Это уже раскололо команду лидера «Гражданской позиции»

Zakarpattya / Wikimedia

Внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Балога возглавит избирательный штаб кандидата в президенты, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, сообщают источники «Бабеля» в окружении Гриценко.

Информация о том, что Балога возглавит штаб, появилась 5 сентября. Но Гриценко на странице в Facebook опроверг это, подчеркнув, что избирательного штаба еще нет.

Источник «Бабеля» в одной из поддерживающих Гриценко политсил сообщил, что эта информация уже расколола команду, но пока эти силы никакого решения не приняли.

«Уже третий час обсуждаем, что делать», — сообщил «Бабелю» источник.

Интернет-издание «Українська правда» со ссылкой на собственные источники также подтвердило назначение Балоги. Ему уже поручено собрать и организовать работу региональных штабов.

В комментарии изданию Балога заявил следующее: "Пусть ваши источники говорят ... Когда я приму какое-то решение, я об этом объявлю официально".

Кто такой Виктор Балога?

Депутат Верховной Рады. Бывший мэр Мукачево, экс-глава Закарпатской областной государственной администрации и бывший Министр по чрезвычайным ситуациям. На президентских выборах 2004 года был доверенным лицом Виктора Ющенко. Впоследствии Балога возглавил его администрацию.