В аэропорту Нью-Йорка заблокировали самолет из Дубая, на борту которого «безостановочно кашляли» 100 пассажиров

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
В аэропорту Нью-Йорка заблокировали самолет из Дубая, на борту которого «безостановочно кашляли» 100 пассажиров

Mika Stetsovski / Flickr

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке не выпускают пассажиров из самолета авиакомпании Emirates, прилетевшего из Дубая. Причиной стало сообщение о внезапном недомогании около 100 пассажиров, передает ABC News.

Рейс EK203 Дубай—Нью-Йорк приземлился в аэропорту JFK сегодня около 9 часов утра по местному времени. После посадки пилот самолета сообщил, что у двух пассажиров сильный жар, и около 100 «безостановочно кашляют».

По данным телеканала, на борту самолета находится 521 пассажир. Самолет держат вдали от терминалов, в аэропорту объявлена чрезвычайная ситуация. В аэропорт прибыли сотрудники Центра по контролю за заболеваниями, таможенная и пограничная службы США проводят проверку.

Позже пресс-секретарь авиакомпании Emirates сообщил, что заболели около 10 пассажиров. Их уже осмотрели врачи, они решат, кто из них действительно нуждается в медицинской помощи. По его словам, всех остальных пассажиров скоро выпустят.

Представитель мэра Нью-Йорка сообщил, что самолет приземлялся в Мекке, где сейчас наблюдается вспышка гриппа, и «ранние симптомы указывают на вероятность этого заболевания». Нью-йоркский контртеррористический департамент полиции счел, что это не теракт, а просто «медицинская ситуация».

Некоторые пассажиры этого рейса писали в социальных сетях, что они здоровы и разочарованы тем, как освещается ситуация.