Samsung представит смартфон со сгибающимся экраном до конца года

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Samsung представит смартфон со сгибающимся экраном до конца года

pxhere.com

Компания Samsung до конца 2018 года представит складной смартфон со сгибающимся экраном, сообщает CNBC.

Глава подразделения мобильных устройств Samsung Дон-Джин Кох заявил, что подробнее о новом смартфоне расскажут в ноябре на конференции Samsung для разработчиков в Сан-Франциско. Он не уточнил, когда телефон запустят в производство и когда устройство поступит в продажу. По его словам, хотя процесс разработки «сложный», компания «почти завершила» его.

Кох добавил, что для Samsung важно, чтобы использование телефона в «развернутом» положении отличалось от обычного пользования планшетом. «То есть каждое устройство, каждая функция, каждое нововведение должно иметь четкий смысл для конечного потребителя. Чтобы когда он будет пользоваться устройством, он думал: «Ух ты! Так вот зачем Samsung это сделала».

По информации Wall Street Journal, компания не собирается делать складной смартфон таким же, как обычные «раскладушки» с шарниром для соединения двух частей трубки. Samsung сосредоточится именно на создании сгибающегося экрана.

Если Samsung сможет первой выпустить на рынок складной смартфон, это поставит компанию в более выгодное положение по сравнению с основными конкурентами — Apple и Huawei, а также позволит ей установить высокие цены на уникальное устройство.