Ukrainian Fashion Week: куры, велотрек и дефиле на крыше. Что нового в этом году?

Дата:
Ukrainian Fashion Week: куры, велотрек и дефиле на крыше. Что нового в этом году?

fashionweek.ua

Осень в Киеве началась с самого модного события сезона — Ukrainian Fashion Week SS19. Неделя отечественной моды стартовала 31 августа и продлится до 6 сентября. На площадках UFW покажут свои коллекции 72 дизайнера, зрителей ждут десятки различных шоу и презентаций.

Что это такое?

Ukrainian Fashion Week — неделя моды, которая проводится два раза в год в Киеве. Кроме показов коллекций, проходят различные форумы и круглые столы, а также реализуются проекты, направленные на развитие индустрии моды в Украине.

Где проходит?

Ukrainian Fashion Week проходит в течение пяти дней на территории «Мыстецкого арсенала». Там работает шоу-рум, в котором можно примерить и приобрести одежду 12 модных брендов. Кроме модных показов, на UFW пройдет круглый стол «Sustainable fashion — определение и проблематика, тренды и вызовы, роли и ответственность», а также форум «Перспективы брендинга Ukraine NOW в проектах креативных индустрий».

Что интересного уже было?

В рамках UFW 1 сентября украинский дизайнер Лилия Пустовит показала свою коллекцию на крыше ЖК Skyline на фоне облаков. Главным акцентом ее коллекции стал белый цвет, который во всех образах выглядел по-разному — в некоторых это был чистый алебастровый оттенок, в других наслоение полупрозрачных тканей.

vogue.ua

2 сентября на подиуме в «Мыстецком арсенале» необычную коллекцию представили GUDU — бренд грузинского дизайнера Лаши Мдинарадзе. Модели GUDU вышли на показ в масках и длинных перчатках.

fashionweek.ua

fashionweek.ua

Проект Lake Studio представил свою коллекцию на велотреке. Авторы коллекции Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь постарались объединить атмосферу сада с цветами и спелыми фруктами и огромного пространства велотрека.

jetsetter.ua

jetsetter.ua

Бренд Jardin Exotique представил новую коллекцию на 7 этаже киевского ЦУМа в необычных декорациях. Гостям показа предлагали сделать селфи на с курами и погреться у настоящего костра. Креативный директор бренда Лида Петрова пояснила, что авторы хотели воссоздать атмосферу Купальской ночи.

fashionweek.ua

fashionweek.ua

Что дальше?

Согласно расписанию показов, 3 сентября на UFW зрителей ждут показы от Эльвиры Гасановой, IDоL., LuckyLook, Arutiunova, Elena Burba, Przhonskaya. Закончится вечер демонстрацией коллекции Андре Тана.

На 4 сентября запланированы 9 показов: DZHUS, ÓRTTU, Darja Donezz, Berezkina, VOROZHBYT&ZEMSKOVA и Katerina Rutman. Закрывает пятый день показ SONYAMONINA, которая предложит модникам объединить классический и спортивный шик в одежде.

5 сентября зрителей ждут новые коллекции от ULI KAT SALAP, Mimi fоr you, Kristina Lapsto, VARONA by NATALIYA RODIONOVA, Ponetaikin, Ganna Sytnikova for BRAUN.

Закрытие Ukrainian Fashion Week SS19 состоится 6 сентября. В 19:00 модники примут участие в показе ÁMA UNIQUE BY LUBA MAKARENKO, а в 21:00 в ресторане RONIN состоится афтерпати.