Twitter перестанет поддерживать старые версии операционных систем на iPhone

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Twitter перестанет поддерживать старые версии операционных систем на iPhone

youtube.com

Социальная сеть Twitter оптимизирует разработку приложений для смартфонов под управлением iOS, из-за чего устройства с iOS 9 и старше перестанут получать обновления. Этот шаг позволит внедрить новые решения Twitter.

«Мы оптимизируем разработку приложений для всех клиентов. В результате устройства с iOS 9 и более старыми версиями операционной системы больше не будут получать обновления с Twitter. Чтобы найти последние обновления функций, улучшить производительность и исправить ошибки, обновите до iOS 10+», — говорится в официальном заявлении социальной сети.

Новое обновление под номером 7.3, которое уже доступно в App Store, нельзя будет установить на iOS 9 или более ранние версии.

Обновления затронут возможности доступа, включая поддержку ротора для ссылок в Tweets, VoiceOver для пользователей iOS 11, поддержку сообщений шрифтом Брайля, Tweet composer, Home Timeline и Direct Messages.

itunes.apple.com

По статистике App Store, на сегодня под управлением iOS 9 и более старых версий работает лишь около 5% от общего числа смартфонов Apple. Программная поддержка iPhone 4s, iPad 2 и iPad mini уже прекращена.