Главное за ночь: названы имена погибших под Крымским, пожар на заводе Tesla и мотополиция в Киеве

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Главное за ночь: названы имена погибших под Крымским, пожар на заводе Tesla и мотополиция в Киеве

twitter.com

Стали известны имена пятерых погибших военных

Названы имена погибших под Крымским украинских военнослужащих. Список обнародовал журналист Андрей Цаплиенко в Facebook. 23 августа в бою погибли командир роты 128-й горно-пехотной бригады, крымчанин Георгий Ольховский (29 лет), четверо бойцов батальона «Айдар»: Марьян Найда (21 год), Тарас Проценко (42 года), Михаил Щербанюк и Андрей Чирва. Бой длился около 8 часов. Это самые масштабные потери за последнее время на Донбассе.

В Калифорнии горел завод Tesla

electrek.co

В городе Фримонт (штат Калифорния) на заводе автомобилей Tesla загорелся склад. Об этом сообщил глава компании Илон Маск на своей странице в Twitter. Горел приготовленный для переработки картон, лежавший у ограждения с южной стороны.

Танкер с грузинскими моряками нашелся у берегов западной Африки

Танкер Pantelena, на борту которого находятся 17 грузинских и двое российских моряков, обнаружен и доставлен в порт Овендо (Габон). Танкер перевозил 7 тысяч тонн топлива и пропал 14 августа. Причины, по которым моряки 10 дней не выходили на связь, и состояние их здоровья пока не уточняется.

Google посвятил дудл Дню Независимости Украины

google.com

24 августа популярный поисковик отметил дудлом с анимированным украинским флагом. А при клике на дудл открывается поиск в Google по ключевым словам «День Независимости Украины 2018».

Улицы Киева будут патрулировать полицейские на мотоциклах

npu.gov.ua

Первая группа столичных патрульных — 16 человек — начнет патрулировать улицы столицы на мотоциклах. Мотопатрульные обещают быстро приезжать на место ДТП для помощи пострадавшим, оформления документов и регулирования потока транспорта.